给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: 20170716001
信件类型: 在线咨询
主题分类: 其他
信件标题: 关于新城区学苑路与启王路交汇口附近能否增加停车位
留言时间: 2017-07-16
回复时间: 2017-07-21
来信内容: 你好,在怀远县新城区阳光都市农贸市场附近除了农贸市场还有大量的饭店,每天早晚都有大量的车辆,而附近停车位数量有限,特别是在集结号楼下一段的辅道没有划线,但前方路口有三个摄像头,导致车辆横七竖八的停在人行道,特别是傍晚从农贸市场北门一直绵延到阳光都市北门,导致人行道,盲道被堵住,可否在条件允许的情况下劲量多划一点停车线,像农贸市场北门到启王路与学苑路交汇口这段辅道也划上停车线,缓解一下附近停车的压力。
回复内容: 经安排县公安局调查核实情况如下: 1、强化管理,严格执法,加大对违章停车的处罚力度,进一步加大对驾驶员的宣传和教育力度,增强其守法意识,从人的意识这一源头治理“乱停车”问题。 2、加大电子警察的监控力度,及时遏制部分司机的侥幸心理的乱停车行为,严格按照法定程序对违规驾驶员进行处罚。 3、根据路段情况合理增划停车位和临时停车位,并进一步加强引导和管理,规范机动车和非机动车的停车行为,努力做到有序、顺畅、便捷。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47921178位访问者