给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: XZXX20170720001
信件类型: 县长信箱
主题分类: 其他
信件标题: 白莲坡往西修路工期还要多久
留言时间: 2017-07-20
回复时间: 2017-07-31
来信内容: 请问县长,白莲坡往西,途径开发区、茆塘、邵王、叶湖、卢庄、双庙等地,涉及几万人口的乡道,开工翻修都两三年了,什么时候能够修好?工期到底是多长时间让大家都有个底。现在整个路几乎不能通车了,有的路段成了水沟,只要下雨积水20多公分深,过后又泥泞不堪。有的路段坑坑洼洼。本身路窄,现在有路段二面施工时又挖掉了,不能泊车。希望县长能体恤民情,实地来查看下,问题出哪了,早日为民做主。
回复内容: 经安排县交通运输局调查核实情况如下: 根据调查了解发现,您所反映的情况部分属实。该路段是2016年的乡级畅通工程,其工期为2年,由于前期环保督查导致拌合站暂停使用,故停工了一段时间。下周进场施工,同时县交通运输局将积极推进工程进度确保按时按质完工。 感谢您对我县交通基础设施维护工作的关心和支持,祝您生活愉快。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47921332位访问者