给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: SJXX20170723001
信件类型: 书记信箱
主题分类: 其他
信件标题: 事业单位考试
留言时间: 2017-07-23
回复时间: 2017-07-27
来信内容: 您好!事业单位考试体检工作于7.19号已经结束,为什么网上到现在还没有公示体检的结果呢?体检合格者多长时间之内完成政审和调档的工作呢?一般很多地区的人社局都是在体检之后的一周之内完成政审和调档工作,为什么怀远县的人社局办事的速度这么慢呢?这样办事拖拖拉拉会带来很多的弊端。有些考生因为报到证的原件和档案在自己手中,所以会出现虽然这里的笔试和面试通过了,还要去参加其他地方的考试,最终多个地区都占用名额而从中挑选一个自己认为最满意的,这样就对另外的一些考生造成了不公平,也造成了名额的浪费,虽然有递补,但是许多地区如果拖得时间太长,递补的机会也没有了。所以这些情况希望能够引起政府的重视,提高人社局办事的效率,尽量的避免此类事情的发生。
回复内容: 经安排县人力资源和社会保障局调查核实情况如下: 经查,体检结果于7月24日(周一)上午就已在蚌埠人事考试网进行公示。 事业单位招聘是需要严格程序进行的,每个程序都应按要求进行。若有考生想同时报考多地区或单位,这由考生自己决定。 请考生及时关注蚌埠人事人才网关于怀远县部分事业单位招聘相关公示。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47921102位访问者