给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: 20170724001
信件类型: 投诉举报
主题分类: 其他
信件标题: 碎石厂噪音与粉尘严重影响到居民生活,政府何时制止?
留言时间: 2017-07-24
回复时间: 2017-07-31
来信内容: 怀远县淝南路x045小农场北侧的碎石场大量灰尘污染严重,室外根本无法晾晒衣物,窗户根本不能开,污染严重。以及运送石子的重型车辆装卸时产生的噪音已严重影响到附近居民的正常作息,且生产和运送石料基本上全在晚上,生产的机器最近离居民区不超过30米,污染情况可想而知。此碎石场已存在快有一年了,也希望能够尽快处理,更希望领导能够将碎石场搬离居民区或者直接拆除,已解决附近居民的难言之隐。 没有实名敬请谅解,谢谢
回复内容: 经安排县环保局和古城镇政府调查核实如下: 一、基本情况:赣州博达公路有限公司石料加工生产线,位于怀远县古城乡三巷村,法定代表人:邹瑞传,现场负责人:邵同海,统一社会信用代码(91360700705713553D)。该厂于2016年9月建成投产,主要产品:石子,主要原辅材料:石头,主要生产工艺:机械破碎。 二、调查处理情况:怀远县交通运输局出具证明:赣州博达公路有限公司石料加工生产线,是怀远县农村道路畅通工程四标段配套项目,产品自用,工期到2017年8月上旬结束,工程结束后,由怀远县交通运输局负责督促施工单位自行拆除生产设备。针对投诉人反映该公司夜间生产噪声粉尘扰民一事,县环保局已对赣州博达公路有限公司下达《怀远县环境保护局责令改正环境违法行为通知书》责令该公司:停止生产。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47920953位访问者