给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: SJXX20170726001
信件类型: 书记信箱
主题分类: 其他
信件标题: 关于双桥集镇街道扩建整改的问题
留言时间: 2017-07-26
回复时间: 2017-08-02
来信内容: 尊敬的书记大人台鉴:我是双桥集镇的一个普通公民,在您百忙之际,叨扰清听,甚觉不安。去信所为双桥集镇街道扩建整改,工程施工克斤扣两,缺少质量监管,主要街道不按预算计划保质保量的完成,花园以北三分之一的主要街道说是预算不够,从年久失修的下水管道到高洼不平的街道都不予整修了,只是简单的平整一下,做做样子,弄虚作假,粉饰太平。偌大的民生工程,视同儿戏!街道百姓骂声不断,议论纷纷,反响极大。故烦请书记大人过问一下此事,为盼。
回复内容: 经安排双桥集镇政府调查核实,现将情况回复如下: 双桥集镇街道扩建整改工程项目,由县里统一招标,安徽水利公司实施。施工过程中,由监理、审计人员全程监管,严把质量关;目前工程正在建设中,剩余工程会按照规划逐步进行建设。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47920929位访问者