给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: 20170728001
信件类型: 在线咨询
主题分类: 其他
信件标题: 档案回原籍,未报到
留言时间: 2017-07-28
回复时间: 2017-08-02
来信内容: 尊敬的各位领导: 本人15年毕业,档案选择回原籍(怀远县),但当时由于身体原因没有及时回去报到,后来也忘记了,想请问这个会有什么影响吗?不知道档案现在是否是在贵处,现在过了两年是否还需要回去报到?本人身份证号码:340321199303048253,感谢答疑。
回复内容: 经安排人力资源和社会保障局调查核实回复如下: 根据来电人提供的信息,我县人社局没有查到15年毕业的易允康的档案,请您重新核实档案是否已经寄到我处。咨询电话0552-8858039
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47921090位访问者