给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: 20170731001
信件类型: 投诉举报
主题分类: 其他
信件标题: 一桥南头清洁工将路面垃圾倒入电塔内
留言时间: 2017-07-31
回复时间: 2017-08-03
来信内容: 昨天驱车路过怀远一桥南头,发现一名男性老年清洁工将其在路面清扫的垃圾随意往路东的电线塔池内倾倒,做为城市一员非常生气。我县正在创建文明城市,我们都在为清洁文明的城市做着或打或小的贡献,不希望这样的行为发生。
回复内容: 经安排县行政执法局调查核实,现将情况回复如下: 县行政执法局立即安排环卫办进行调查处理。并已通知桑德环卫公司,要求桑德公司加强路段员工教育,将清扫的垃圾入桶,杜绝类似事件发生。今后行政执法局将加大对桑德公司的监管力度。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47921073位访问者