给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: 20170731001
信件类型: 在线咨询
主题分类: 其他
信件标题: 应届毕业生怎么在网上报到?
留言时间: 2017-07-31
回复时间: 2017-08-02
来信内容: 学校发了个报到证,需要毕业生到怀远县公共就业(人才)服务中心报到,说是可以在网上报到,但是在网上怎么找不到,应该到哪找?
回复内容: 经安排县人力资源和社会保障局调查核实情况如下: 报到截止日期以报到证上的规定期限为准,过期报到审核将不再通过;网上报到请在报到证规定期限内登录安徽公共招聘网,点击人事档案选项,选择网上报到确认之后,依步骤办理即可 。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47920760位访问者