给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: XZXX20170803001
信件类型: 县长信箱
主题分类: 其他
信件标题: 乡村医生在编不在岗
留言时间: 2017-08-03
回复时间: 2017-08-11
来信内容: 领导好,常坟镇整个乡村医生就那些个,好多都是在编不在岗的,在家自己干的,无证行医繁乱,就常坟集上就十几家,怀远卫生监督局都知道就是不查,怀远监督局根本就不下来查,你们下了一个文,说在编不在岗的清退,到现在没有一点动静,常坟医院不给力,到现在一个都没有报上去。在政策面前好多领导不给力,我过一段时间我把常坟的动态在发给领导,
回复内容: 经安排县卫计委调查核实,现将情况回复如下: 关于反映乡村医生在编不在岗的问题,县卫计委已制定关于村级卫生室挂名的清理方案,由各村卫生室填报,乡镇卫生院审核,对挂名在村卫生室实际不在村卫生室的村医予以清退。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47921238位访问者