给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: 20170806001
信件类型: 投诉举报
主题分类: 其他
信件标题: 怀远中医院丁义珍式窗口
留言时间: 2017-08-06
回复时间: 2017-08-11
来信内容: 怀远中医院收费窗口和农合窗口等几个窗口不高不低,让人站也不是,蹲也不是。这不正是《人民的名义》中的丁义珍式窗口吗。很多来中医院看病的人都是老年人,怎么能让老年人弯腰鞠躬办事呢
回复内容: 经安排县卫计委调查核实,现将情况回复如下; 因怀远中医院门诊部均属上世纪80年代楼房,各收费窗口是依照现有房间的布局进行局部调整改建而成,由于条件的限制,为了建筑安全起见,无法进行大面积修改,故没有充分兼顾到患者的舒适需求。您反映的问题,怀远县中医院十分重视,责成医院基建部门近期针对原有部分科室窗口进行了维护、调整,并设置患者座椅,增加患者窗口舒适度,已基本解决窗口高低问题。 另怀远中医院门诊部近期将整体陆续搬迁至中医院住院部1号楼,届时条件将会大为改善。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47920908位访问者