给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: XZXX20170808001
信件类型: 县长信箱
主题分类: 其他
信件标题: 禹城花园安置房问题
留言时间: 2017-08-08
回复时间: 2017-08-10
来信内容: 关于禹城花园安置房为什么到要交钥匙的时候被告知需要补交1个平方多的钱款的问题,我们不能理解。安置房回迁农民都有签过合同的,为什么村干部们不按合同办事还要多加1个多平方的钱?再说小区在建时应该都有图纸的,建设期间都应该有监理,建成以后也要验收的。为什么当时都没说多,现在要交钥匙了却说每家每户都多平方要补交钱款?我们平民老百姓不能理解。
回复内容: 经安排县重点局调查核实,现将情况回复如下: 楼层建设只能在施工要求和质量标准上是按图索骥,建筑面积不可能于图纸保持高度一致,对多出或少于回迁面积的,一般按照楼房出售价格补交、返还的方式进行均衡,以彰显公平。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47921118位访问者