给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: XZXX20170809001
信件类型: 县长信箱
主题分类: 其他
信件标题: 农村危房改造政策落实问题
留言时间: 2017-08-09
回复时间: 2017-08-11
来信内容: 尊敬的领导: 我想请问农村危房改造,什么样的标准才能享受补贴?为什么我们村有人家几个儿子在南京住别墅,开宝马,为何危房改造都能批准,为何我们低保家庭就是不给批,说什么必须到你家房子顶的棍一拿就倒了才能给批!我想咨询下这是否合理?请领导尽快给回复!
回复内容: 经安排陈集乡政府调查核实,现将情况回复如下: 对于您咨询“什么样的标准才能享受补贴”问题,回复如下:根据农村危房改造工作领导小组怀危房改造2017 1号文件(怀远县2017年农村危房改造实施办法),其中对于补助对象规定如下:居住在危房中的建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员、贫困残疾家庭等4类重点对象。 对于您反映的其他情况,由于您要求保密,没有具体信息,无法查证核实具体情况。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47921348位访问者