欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
当前位置: > 公共服务与民生 > 社会组织 > 社会团体

社会团体审批、变更、注销情况

索 引 号: 003043524/201905-00435 信息分类: /090102/10
发布机构: 怀远县民政局 生成日期: 2019-05-23
称: 社会团体审批、变更、注销情况 内容分类: 公共服务与民生 > 社会组织 > 社会团体
号: 怀民〔2019〕106号 关 键 词:

怀远县蓝天公益社发起人:

你们关于成立怀远县蓝天公益社的申请及有关材料收悉。经审查,符合法律法规规定的条件。根据《社会团体登记管理条例》,决定准予“怀远县蓝天公益社”成立登记。

怀远县蓝天公益社成立登记后,应当严格遵守宪法、法律、法规和有关政策,依照我局核准的章程开展活动,为推动公益慈善事业的发展做出积极贡献。

怀远县蓝天公益社应于每年531日前向我局报送上一年度工作报告,接受年度检查。

怀远县蓝天公益社的印章样式、银行账号证件复印件应及时报送我局备案。

              怀远县民政局

        2019521

 

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823