欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20171026002
信件类型: 374
信件标题: 占用公摊面积私自安装防盗门
留言时间: 2017-10-26
来信内容: 原启城国际小区17号楼1单元703楼道有私自安装防盗门一事,属于消防通道违法行为,多次找物业不闻不问,该小区有同类违法行为。希望有关部门来拆除还市民一个公道和权益。
回复时间: 2017-11-03
回复内容:

经安排荆山镇政府调查核实,现回复如下:

   荆山镇政府责成行政执法中队、城管办、东庙社区组成调解工作组,协助物业多次到启城国际小区17号楼1单元703住户做协调工作,目前307住户已经主动将焊制防盗门拆除。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: