欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20171103002
信件类型: 374
信件标题: 投诉
留言时间: 2017-11-03
来信内容: 唐集镇中小学教师偏远地区补助好几个月不发,别的学区和学校的已发,请问是不是唐集镇学区管委会截留不发,他们有权利截留吗
回复时间: 2017-11-09
回复内容:

经安排县教育和体育局 调查核实,现回复如下:

    唐集学区中小学教师艰苦补助目前发到6月份。发放滞后的主要原因是:前期唐集学区教师艰苦补助是由怀远农商银行唐集支行的工资代发户统一代发,但现在怀远农商银行唐集支行不予代发。经与怀远农商银行总行多次沟通,怀远农商银行营业部可以代发唐集学区中小学教师补助,但要求学区提供全镇所有老师的社保卡。
     目前,全镇教师的社保卡号已统计已完成。学区保证在下周二之前,全镇所有教师补助都能发放到每位老师的社保卡上。
感谢您对我们工作的关心和支持。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: