欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20171106002
信件类型: 372
信件标题: 再次投诉万福镇拆迁问题
留言时间: 2017-11-06
来信内容: 万福石油站南边,刘现兵的两间房子按规定早应拆迁,政府一直不执行,严重影响了街道形象和附近居民的安全问题,请政府督处万福镇政府执行。
回复时间: 2017-11-08
回复内容: 经安排万福镇政府调查核实,现回复如下:

  该房屋始建于2004年,占地性质,属于万福石油站国有土地,根据万福镇建成区整治规划建设,还未整改到该地段,如后期整治到该地段将依法进行拆除。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: