欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20171108002
信件类型: 371
信件标题: 225省道,芡河大桥往南,与怀远到兰桥交叉路
留言时间: 2017-11-08
来信内容: 225省道,芡河大桥往南,与怀远到兰桥交叉路,这个岔路口交通安全隐患太大,很多大型车辆,走在这个地方根本不减速,经常发生交通事故,左右视线受阻,学生不敢自己上学,交通安全隐患太大,10月2号的时候,不是发生一次大的交通事故,村民对此有很大意见,白天很多大车,淮南过来的拉煤炭的车,仗着自己保险买的大,撞死两个人,根本不在意,车速很快,就是想刹车也刹不住,请书记管一管,谢谢
回复时间: 2017-11-13
回复内容:

经安排公路管理局调查核实,现回复如下:
    1、现有的十字路口、地名指示、减速标志、爆闪灯齐全。
    2、道口桩、减速振动标线齐全。
    3、公路管理局已与当地政府联系,并共同查看现场,乡镇栽植的树木部分遮挡视线,由乡镇将四个拐角遮挡视线的树木移植或伐除,以保证行车视线。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: