欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20171108001
信件类型: 373
信件标题: 分户
留言时间: 2017-11-08
来信内容: 我2016年结婚,有一个弟弟,户口我们户口都和父母在一起,怎么可以分户?流程及材料!备注我们目前是住的自建房!
回复时间: 2017-11-09
回复内容:

经安排县公安局调查核实,现回复如下:

   经核实,如不属于冻结区可由本人提供个人申请,分家析产说明,村委会同意分户证明等相关证明手续往派出所办理;如属于冻结区则不予分户。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: