欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20171109001
信件类型: 371
信件标题: 关于怀远汽车站新站进度问题
留言时间: 2017-11-09
来信内容: 书记您好,车站是一个城市的门户,它对于一个城市的形象,有着巨大的影响。老西门汽车站的破旧与混乱,让往来人员已经对怀远的形象造成了极为不好的印象。车站选新址,几年前就已经初闻。但时至今日,依然看不到多大的进展。所以,在这里问一下,新车站的进度现已推进到哪一步?新址在哪?什么时候动工?什么时候完工?望回复。来自于一个深深热爱家乡人的心声。
回复时间: 2017-11-14
回复内容:

经安排县交通运输局调查核实,现回复如下:

   汽车站是一个城市的窗口,对一个城市的形象有着巨大的影响,旧站的混乱已是多年顽疾,确实影响城市形象。在怀远县政府及市交投集团的共同努力下,目前怀远综合客运站已开始动工,地址在怀远县西307省道与新健康路交叉口,预计2019年春运前投入使用,新站建成使用后,一定会增添怀远的美好形象。
感谢您对我县交通基础设施建设的关心和支持,祝您生活愉快。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: