欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20171109003
信件类型: 372
信件标题: 咨询
留言时间: 2017-11-09
来信内容: 尊敬的潘县长: 我想请问一下西湾国际到底何时能交房给百姓,从2012年7月开始拆迁,到现如今已经过去5年多,工程项目规模不是很大,居然拖这么长时间不交房,虽然每年有给房租补贴费,但是没有房子实实在在给百姓添了很大麻烦,老百姓迫不得已去拉横幅要房也是毫无作用,开发商每次都是给一个交房时间来打发,希望我们敬爱的怀远县长能给老百姓做次主,最起码给一个准确的交房时间,我想,县长做出的许诺的信誉度是肯定比那些脑子里只有钱的开发商高的多。
回复时间: 2017-11-14
回复内容:    经调查,该反映情况属实,原因系西湾国际安置房回迁纠纷。该地块征迁后,由于有一户钉子户目前未拆除及规划调整事宜,目前安置房进度缓慢,未达到交付条件。县分管领导接待了来访群众,并召开专题会议安排。
目前我县已排出安置回迁计划,11月份形成回迁方案、完成安置房配套、组织群众选房,12月份完成回迁安置。现正按方案稳步推进。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: