欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20171110001
信件类型: 371
信件标题: 违章建房
留言时间: 2017-11-10
来信内容: 怀远县荆山路靠山社区科普路存在违章建房 已经报告给荆山镇村委会及城关镇 现在无人问 根本没人去阻止 还在继续建房 我想问下各级领导 到底怎么了 我们都不许建房 他家就能建房 村委书记也知道这个事情不管不问 还帮助他说话 问我跟他家是不是有仇 为什么要举报 请县委书记领导为民做主!!!
回复时间: 2017-11-14
回复内容:

经安排荆山镇政府调查核实,现回复如下:

   您所反映的情况部分属实。目前,荆山镇行政执法中队、国土分局已经向靠山社区居民刘洪斌、刘金武下达了违建限期拆除通知书。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: