欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20171111001
信件类型: 371
信件标题: 修路
留言时间: 2017-11-11
来信内容: 支湖乡(荊芡乡)大庙村小北湾组通的路面仍然是石头子路面,坑坑洼洼。这应该是硬化路面才对,水泥路或沥青路。难道村村通遗忘了这个小村子,或者是有人将项目资金挪用?私吞。
回复时间: 2017-11-14
回复内容: 经安排荆山镇政府调查核实现回复如下:

     因小北湾村民组位于规划建设区域范围内,城西路网正在施工建设,原来自然庄的道路建设必须等待规划辐射区域建设完成后方可规划建设。若有符合此路段的相关政策,将会优先安排。


网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: