欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20171120002
信件类型: 374
信件标题: 三建公司对面非法养鸡场
留言时间: 2017-11-20
来信内容: 三建公司对面一巷最西口非法搭建养鸡大棚,早晚打鸣影响周边居民的正常休息,还有对环境污染也造成很大的影响;希望有关部门核实处理下;地址:三建公司金城小区对面第一巷口往西100米,养殖需要畜牧局 防疫证 卫生检疫 卫生许可 工商局 经营许可,非法养殖极易造成环境污染和疾病的传播。
回复时间: 2017-11-24
回复内容:

经安排荆山镇政府调查核实,现回复如下:

    经现场调查该养鸡棚存在已经多年,是零星养殖企业,不具备规模。目前,荆山镇已经责成畜牧站、环保办向该户下达了限期关闭通知书。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: