欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20171126001
信件类型: 371
信件标题: 低保类
留言时间: 2017-11-26
来信内容: 我是怀远县万福镇小集村村民随学喜之女,我父亲2015年4月查出左肺癌伴纵膈淋巴结、肺内转移,每年化疗多次,经济实在困难,还有七十多岁奶奶要赡养以及上大学弟弟要供养,现已入不敷出,曾多次向村委会及镇政府申请低保,但至今无音信,希望市政府能说明一下为什么我父亲这样的情况仍不能得到低保救助,同病房恶性肿瘤的病人都有低保,唯独万福镇小集村的没有,希望书记能查实,并且说明我父亲这种已无任何劳动能力的人为什么不能申请低保?希望早点回复,谢谢!
回复时间: 2017-12-01
回复内容:

经安排万福镇政府调查核实,现回复如下:
    经核实,目前反映人已向村委会递交了低保申请,提供病例等相关材料,后期将再通过审核、公平等程序,如符合条件将办理低保。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: