欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20171127001
信件类型: 371
信件标题: 乱收费
留言时间: 2017-11-27
来信内容: 编号: sjxx20171030002 信件类型: 书记信箱信件标题: 乱收费留言时间: 2017-10-30 来信内容: 你好,怀远到回汉之前是10元,现在涨到11元,从刘圩到怀远之前9元现在涨10元回复时间: 2017-11-02 回复内容: 经安排县发改委调查核实,现回复如下: 经查,您所反映的农班线票价涨价一事,情况属实,根据怀发改字【2012】140号文件的规定,县发改委立即联系了怀远县汽车站的负责人,责令汽车站立即整改,恢复政府定价。 你好,你不是说票价恢复政府定价了吗,现在还是怀远到回汉之前是10元,现在涨到11元,从刘圩到怀远之前9元现在涨10元,你们说话不算话
回复时间: 2017-11-30
回复内容:

经安排县发改委调查核实现回复如下:

   根据怀发改字【2012】140号文,怀远县长途汽车站至回汉的票价是10元/人,刘圩至怀远的票价是9元/人。
发改委价监局人员立即联系了怀远县诚信运输服务有限公司的负责人,责令该线路客车经营者立即整改,按照政府定价收取,不得私自涨价。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: