欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20171127001
信件类型: 373
信件标题: 咨询
留言时间: 2017-11-27
来信内容: 你好请问新农合去年村干部没通知我,今年可以交吗谢谢
回复时间: 2017-11-30
回复内容:

经安排县卫计委 调查核实现回复如下:

   根据怀远县人民政府办公室《关于印发2018年城乡居民医疗保险筹资方案的通知》(怀政办〔2017〕82号)文件规定:
城乡居民个人缴费资金收缴工作由乡镇干部和村(居)委会“两委”班子共同负责,采取自行缴纳、入户征收、定点征收等多种形式。凭户口簿以户为单位征收,由乡镇财政所(合医办)、行政村(居)委会开具《安徽省城乡居民医疗保险筹资收据》,实行一户一票制。
详细情况可咨询怀远县城乡居民医疗保险管理中心,承办人姓名朱琪,联系电话0552-8051310。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: