欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20171130001
信件类型: 374
信件标题: 海特燃气7个月未通气
留言时间: 2017-11-30
来信内容: 禹王西路启城国际小区17号楼一单元703业主,5月13号去燃气公司开的户中间程序全部走完了,至今7个月未通气 打电话打了几十次没用,上公司去找了三次态度消极还是不来通气,这是拿了钱不办事吗?难道就没有人管制这海特公司吗?为什么该公司的合同书上不立定一个按时完成工作的时间呢,总是一拖再拖。天气越来越冷希望有关部门查询此事给我们生活带来便利。
回复时间: 2017-12-05
回复内容: 经安排县住建局调查核实,现回复如下:
    经了解禹王西路启城国际小区17号楼的外立管漏气,海特公司正在组织维修,海特公司承诺维修好漏气点三日内给该户通气使用。
    
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: