欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20171202001
信件类型: 373
信件标题: 咨询
留言时间: 2017-12-02
来信内容: 请问怀远涡河段有禁渔区吗,如果有,那禁渔期是那几个月,禁渔区是哪些位置?禁渔区是固定河段还是每年有变化?望回答,谢谢!
回复时间: 2017-12-06
回复内容:

经安排县水产局调查核实,现回复如下:

   我县涡河未设立禁渔区,如果经批准设立禁渔区,会及时向社会公布。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: