欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20171202001
信件类型: 374
信件标题: 2016怀远农村畅通工程拖欠工资
留言时间: 2017-12-02
来信内容: 本人2016年5月份在2016农村畅通工程二标段街西~大成段做施工员,承包单位是江西省公路桥梁有限公司,2016年的工资已结清,2017年元月份工资至今未给,因工程结束,当时的负责人也联系不上,恳求领导帮助我们要回我们的血汗钱,还有几个施工员也没拿到2017年元月份的工资
回复时间: 2017-12-06
回复内容:

经安排县交通局调查核实,现回复如下:

   解决拖欠农民工工资问题,事关广大农民工切身利益,事关社会公平正义和社会和谐稳定。县交通局目前正在贯彻落实《安徽省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》,对交通局当前已建、在建的各项工程欠薪情况组织开展集中排查整治,落实按月足额支付工资的规定、实行农民工实名制管理、建立完善工资保证金制度和实行农民工工资(劳务费)专用账户管理制度等情况。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: