欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20171214001
信件类型: 372
信件标题: 三清翡翠城烂尾楼工地垃圾、生活装修垃圾造成污染
留言时间: 2017-12-14
来信内容: 潘县长您好: 三清翡翠城有一幢烂尾楼已停建一年,堆积很多建筑垃圾。小区的物业管理混乱,生活垃圾三天清运一次,经常造成生活垃圾、污水满地,加之装修垃圾长期不清运,绿化未完工,遇到起风天气灰尘、塑料袋满天飞,住户不能开窗。且小区东首就是环保局环境监测点,小区的扬尘直接影响我县环境监测指标。 请领导安排职能部门监督开发商完成烂尾楼建设,招标有资质、负责任的物业公司管理小区。
回复时间: 2017-12-20
回复内容: 经安排县住建局调查核实,现回复如下:     
    县住建局已督促开发企业加快工程进度,尽快完成扫尾工程,并督促物业企业加强物业管理。并且将实时关注后续工程的进度与物业管理事项。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: