欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20171219001
信件类型: 372
信件标题: 询问怀远县政府
留言时间: 2017-12-19
来信内容: 为什么怀远到魏庄客车一直被买断,导制县内公交无法通行,魏庄客运站已经修好,为什么不使用而报废,为什么大润发车免费接送车来了却被客车赶走,为什么出租车来了不允许拉客,每年客车都涨价,而且有公交站台,还随意停车
回复时间: 2017-12-26
回复内容: 经安排县交通运输局、县发改委调查核实,现回复如下:

   根据调查发现,怀远至魏庄的农班车,均是经过交通运管部门许可的,现在是几个人在从事经营,没有买断经营一说。怀远至魏庄的农班车是经过许可从事经营的,大润发超市的班车私自延伸至乡镇接送人员,是和班线有冲突的。沿途有乘客招手上车,为了方便乘客坐车,客车才靠边带客。出租车是路边有人招手,即停即走 ,巡游带客的,若存在与农班客车产生冲突,可以通过公司或者相关部门协调解决。关于魏庄客运站的事情,由于建站时间较长,新城区的不断延伸扩大,客运站的功能日渐萎缩,人流量逐步减少,导致客运站的功能逐步消退。关于客车春运期间涨价的事情,近几年以来,县发改委联合交警、运管等部门,形成联合检查组,上路检查客运车辆,打击乱涨价等行为。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: