欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20171220001
信件类型: 371
信件标题: 关于宅基地纠纷事宜
留言时间: 2017-12-20
来信内容: 汪若怀书记: 你好,我是来至怀远县陈集镇梨园村庙东,我叫年吕强,我的父亲叫年夫顺,这次给你写信是关于,家里的宅基地空地的是事情,话说要从2013年说起,和我们闹矛盾的这户人家是个大户,我们是小户,只从家里的乡村道路(水泥路)修好后,家乡的生活条件也提高很多,但整体的居民素质不是很高,这处宅基地位于刚说的水泥路一侧,有2间瓦房,就在瓦房和水泥路中间这块空白处,空地上种着几棵树,现在均长成了大树,另外一户人家户主名叫:年夫前,他家里有4个儿子,相对在整个村里,这户人家比较霸道(不是道听途说),号称这块空地应属于他们家,为了这件事,曾找过村里做过调节,以前梨园村书记叫张士宇(现已故),调解的结果水泥路两侧的空余地块,路北属于他们家,路南属于我们家,因为现在农民,不知道怎么了,看着人少就想欺负人家,人多了吧又不敢,不过像这样的人家不多,但一定存在,我们不想把事情闹大,在这件事中间也发生了打架行为,他们家的大儿子(包括他儿媳妇,老婆)打了我自己的妈妈,他们的三儿子邀了社会上的人打了我自己的哥哥,后面也向村里汇报及报警,后面的这些事就不了了之,只能说明村里的所谓的领导干部给我们老百姓的感觉就是不作为,总是觉得这是小事,但我们老百姓觉得是大事,因为领导干部是为群众,为老百姓服务的,说到这里,陈集镇梨园村的一些该管事的不管,拖拖拉拉,一直到现在也没有给我们处理好,恰恰在这几天里,年夫前家,用车子拉土直接垫了有2米米的距离了,恳请汪书记了解此事,希望能给我们家处理好这个事,这样拖着只能导致2户人家的矛盾愈演愈烈,后面我也打过梨园村书记的电话,打了没人接,发信息没人回,后面只能找汪书记您了,非常感谢汪书记,期待你的佳音!!!
回复时间: 2017-12-28
回复内容:

经安排陈集镇政府调查核实现回复如下:

   经现场调查核实,已严令年夫顺、年夫前两家任何一方不得占用此地块和在此地块上有任何作为。涉法涉诉涉纪问题不在县长热线受理范围之内。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: