欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20171221001
信件类型: 373
信件标题: 关于农村低保和残保
留言时间: 2017-12-21
来信内容: 我妈是残疾人,有残疾证,今年4月份大队书记让提供照片和身份证复印件,说是办理残保和低保,11月份拿着农补本子去银行查,说没有钱到账,我们就去了榴城镇政府,说没有我妈的名单,让重新办理,我妈又提供了他们要的资料,现在我们在外地,不知道是否办好,处于什么情况? 麻烦派人核查一下。 还想请问这个低保和残保是每年都需要提供资料办理的吗?
回复时间: 2017-12-25
回复内容:

经安排榴城镇政府调查核实现回复如下:

   经核实您不符合申请低保的政策。曹佳佳母亲是二级残疾,于2017年8月23日残疾人护理补贴已通过财政进入账户。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: