欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20171223001
信件类型: 371
信件标题: 占用道路建房
留言时间: 2017-12-23
来信内容: 敬爱的书记您好; 怀远县河溜镇农贸市场东头的南北水泥路西侧有人违规建房,建在道路边上。昨天经过那里总感觉特别别扭,政府怎们弄够批准房屋建在水泥路上呢?严重影响了居民出行,也不符合河溜镇的整体规划。咱们河溜现在是全国重点发展城镇,所以希望咱们河溜镇能够建设的更加河溜与漂亮。
回复时间: 2017-12-28
回复内容:     经河溜镇国土城建部门到现场核实调查,没有发现违规建房情况。如有疑问,可拨打电话0552-8771001详细说明。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: