欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20171224001
信件类型: 373
信件标题: 请问桥北会有篮球场吗
留言时间: 2017-12-24
来信内容: 请问桥北,四桥附近会不会有公共体育设施,篮球场地,现在想打个球很不方便,希望能够解决
回复时间: 2017-12-28
回复内容: 经安排县住建局调查核实现回复如下: 

   根据《怀远县城市绿地系统规划(2016-2030)》,在涡河四桥至新河电灌站处打造一个供公众游览、休憩、观赏等活动,向全社会开放,有较完善的设施及良好生态环境的城市湿地公园。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: