欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20171224002
信件类型: 373
信件标题: 能否在荆山竖标语
留言时间: 2017-12-24
来信内容: 您好,我是安财的一名大一学生,在怀远也有六年的读书生涯。本次寒假将要做社会实践活动,由于到荆山的游客众多,垃圾到处可见,所以联系社会实践主题,我想要在荆山上竖告示牌,不知能否被允许?谢谢您的解答。
回复时间: 2017-12-27
回复内容: 经安排县林业局调查核实,现回复如下:
    经与研究原则上同意在相关单位、组织及个人在荆山设立公益性告示牌,同时对青年学生发挥自己的聪明才智,服务社会为保护生态环境做出积极贡献的行为表示赞赏。因荆山为开放性群众休闲场所,道路窄而人流量较大,且目前荆山正值绿化提升关键时期,故告示牌设立需要综合考虑对游客出行的影响、荆山景区整体形象规划以及绿化工程施工等方面,从而既起到宣传教育目的、不影响群众休闲游玩,又能够减少人为或施工造成损坏,使告示牌充分发挥其经济效益及社会效益。告示牌设计及安装选址规划请与怀远县林业局办公室联系,联系电话:0552-8212160。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: