欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20171226002
信件类型: 371
信件标题: 低保类
留言时间: 2017-12-26
来信内容: 低保申请后多久有结果?我是上个月的今天留得言,向村里递交的材料,今天还没有消息,村书记说上面要审核,一个月了还没有审核完???马上都2018了!!!请求早点出结果,着急,感谢!
回复时间: 2017-12-28
回复内容: 经安排万福镇政府调查核实,现回复如下:
     后集村委会将整理的材料已上报到万福镇镇民政办。关于何时可以获得低保金,等镇民政办审核通过后,上报到县民政局,县民政局审核通过后,即可拨付钱款,总流程3-4个月。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: