欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20171227001
信件类型: 373
信件标题: 宅基地申请
留言时间: 2017-12-27
来信内容: 你好,本人大学毕业,在上海工作。父母、妹妹和我的户口都一直在村里,没有迁出。现在我已婚,请问,可以在村里另外申请一块宅基地吗,需要什么条件、资料和流程。谢谢
回复时间: 2017-12-28
回复内容: 经安排褚集镇政府调查核实,现回复如下:
     根据所述情况,如符合分居条件并达到分户标准,可以按照程序履行建房手续,根据怀远县人民政府办公室《关于印发怀远县农村居民建房管理暂行办法的通知》怀政办(2015)4号文件要求,请按程序到褚集村委会申请。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: