欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20180102001
信件类型: 371
信件标题: 褚集镇三湖村高武的道路问题
留言时间: 2018-01-02
来信内容: 书记你好:我是在外务工的褚集镇三湖村村民,在外听说家乡发展很好,非常骄傲。听说家乡很多地方道路都修到了田间地头。可是我们高邵武三个庄子至今没有修路,每每回乡道路坑洼非常难行,受到很大困扰。我们地处蒙城县和龙亢镇交界,别处都是水泥路到家,特别是蒙城地段路已经修到与我们交界,可是我们家乡境内道路十分难走,只是用煤矸石等铺设,现在也已经面目全非。年关将近又要回乡,大家每年都在讨论道路问题,今特发此信,望家乡政府实地调研,给我们三个村庄近百户居民铺设一条出行道路,我们将感激党对我们的爱护。
回复时间: 2018-01-05
回复内容: 经褚集镇政府调查核实,现回复如下:
     高邵武为三湖村三个小组,约200多户居民,道路状况较差。褚集镇已于2017年为其申报非贫困村道路硬化一公里项目和“畅通工程”项目,待审批下来后进行修路。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: