欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20180112001
信件类型: 374
信件标题: 关于河溜菜市场乱摆乱放
留言时间: 2018-01-12
来信内容: 我真不知道河溜建个菜市场有什么用?浪费钱,还是政府的钱不当钱花?菜市场没人摆摊。全在公路边摆。来几辆车就得堵。连救护车??都过不去。是没人管理吗?
回复时间: 2018-01-15
回复内容:

经安排河溜镇政府调查核实现回复如下:

   近期,由于暴雪影响,对群众买菜、出行造成一定影响,个别商贩多为卖菜,将菜摆放在路边。针对此现象,河溜镇将加大宣传、管理,确保菜贩归市,道路畅通。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: