欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20180125001
信件类型: 374
信件标题: 怀远县长途汽车站对于车辆管理不规范
留言时间: 2018-01-25
来信内容: 怀远县长途汽车站中,怀远到陈集的汽车,明明是跑陈集的线路,却经常不到陈集,把乘客丢到鲍集,这样的话为什么还要制定跑陈集的路线,而且还在雪天乱涨价,平时6块的票价上车二十,请问下有没有人对于这种情况进行管理
回复时间: 2018-01-30
回复内容:     
   近期针对农班线乱涨价问题,县发改、公安、交通成立联合检查组上路检查,对违反价格法律法规问题进行了当场处罚,对于违规的部分车辆由怀远县诚信公司按照内部管理制度给予相应的处罚,检查的同时向司乘人员散发了价格法律法规宣传单。春运即将开始,任重道远,将联合执法继续检查下去。
    由于叙述中没有涉及到具体的车辆或人员信息,且又没有留下联系方式,故交通运管部门无法对投诉内容进行进一步核实,目前已安排农班线诚信公司对此条班线的客车经营者进行教育,要求其规范经营。
    感谢您对我县公共交通运输工作关心和支持,祝您生活愉快。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: