欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20180127001
信件类型: 373
信件标题: 关于蔬菜大棚项目农业补贴问题
留言时间: 2018-01-27
来信内容: 我家今年准备种植20亩地的西瓜大棚,大棚已经建好,想知道关于大棚方面的农业补贴、农业保险怎么申领或办理,还有农业项目贷款怎么申请办理?谢谢!盼复
回复时间: 2018-01-30
回复内容: 经安排县农委调查核实,现回复如下:
  
    一、大棚农业补贴。西瓜大棚不属于补贴范围,不予补贴。
    二、农业保险。办理保险请与国元保险公司联系具体办理事宜。联系电话:0552-8320788。
    三、农业项目贷款。 如果您是农民专业合作社或者家庭农场,根据怀远县财政局 怀远县农业委员会《关于印发融资风险补偿基金支持农民合作社及家庭农场发展试点实施方案的通知》(财农〔2017〕118)文件要求,需申请贷款的主体填写“怀远县融资风险补偿基金贷款申请表”后,由村、乡镇两级初审并加盖公章报县农委后推荐至有关单位(担保公司及合作银行)。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: