欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20180128001
信件类型: 374
信件标题: 怀远1路汽车司机态度恶劣
留言时间: 2018-01-28
来信内容: 今日上午8点40左右,我在怀远县交通局站乘坐车牌号为皖c31135的1路公交车前往怀远二中方向,司机在距站牌有一段距离的地方停车,我当时站在站牌下等车,司机在站牌停车后,我上车司机就开始骂骂咧咧,骂我在站牌等车而不是跑过去上车。我在公交车指定停靠的站牌等车是违法了道路交通法么?我花钱坐车要我跑过去?还要挨骂?司机态度极其恶劣,我相信他不是一次两次这样了。因为在车行驶到汽车站时一位老年人下车行动不便,还提着很重的东西,下车比较慢,他又开始大声叫骂!蚌埠刚刚创城成功,能容忍这样的服务态度吗?请有关部门严肃处理此类事件,谢谢。
回复时间: 2018-01-31
回复内容:

经县交通局核实,现回复如下:

   由于您的所提供的日期较为模糊,故无法判断具体是哪一日发生的事情。县公交公司将在近期召开的职工会议上宣教公司服务准则,以杜绝此类情况再次发生。
感谢您对我县公共交通运输工作关心和支持,祝您生活愉快。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: