欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20180130001
信件类型: 373
信件标题: 不在老家也必须要缴纳新农保吗?
留言时间: 2018-01-30
来信内容: 户口在老家万福镇,常年在江苏外地上班不回家的,单位有缴纳社保,老家现在每年还在缴纳新农保,请问新农保可以不用缴纳了吗?如果不缴纳之前已经缴纳的钱是否可以取回来呢?
回复时间: 2018-02-01
回复内容: 经安排万福镇政府调查核实如下:
    根据城乡居民养老保险参保要求,外出务工人员在外地已缴纳社保的,需要提供在外地缴纳社保的凭证,可以不再缴纳城乡居保。之前已经缴纳的钱等到参保人员年满60周岁后可以衔接合并,目前怀远县已成功办理多例社保和农保衔接合并的案例。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: