欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20180130003
信件类型: 373
信件标题: 咨询
留言时间: 2018-01-30
来信内容: 草莓大棚补贴有吗?如果有,补贴政策如何?怎么办理?
回复时间: 2018-02-05
回复内容: 经安排县农委调查核实,回复如下:
   根据市农委《关于印发2015年蔬菜产业目标任务分解表及设施蔬菜基地市级奖补资金项目申报指南的通知》蚌农[2015]34号文件精神,新建设施蔬菜基地要用于蔬菜,单纯用于种植草莓、西瓜等作物的大中棚不列入奖补范围。因此,单纯种植草莓的大棚不能享受我县的奖补政策。
    如果是种植蔬菜的大棚,也有要求:一是大棚要是当年新建的;二是大棚应建在我县蔬菜种植优势区;三是大棚要集中连片净面积达20亩以上;四是标准大中棚,大棚跨度6米以上,高度2.4米以上,有拉杆;五是要用于蔬菜生产,单纯用于草莓、西瓜等作物一茬后拆除的大中棚不列入奖补范围。
    关于种植大棚种植的是草莓,但是否符合奖补政策要求,请按照以上几个条件,也可到乡镇农技站了解最新的农业奖补政策,以便您充分享受政府的惠民政策。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: