欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20180131001
信件类型: 371
信件标题: 公交车乱收费
留言时间: 2018-01-31
来信内容: 万福镇回民新村到怀远县上次大雪天收费20元每人,这次大雪天收费15 元每人,短途更贵,上次大雪天 回民新村到万福收费20元每人,这次大雪天收费10元每人,高的离谱,我看怀远县政府网经常接到此类反映,但一直未解决,请问是政府不作为,还是官商勾结?请给予答复并解决。
回复时间: 2018-02-07
回复内容:     您好,您所反映的问题已责令怀远县诚信公司立即整改,执行国家定价,并针对部分违规车辆按照《价格法》和《价格行政处罚程序规定》对怀远县诚信公司进行了罚款,针对农班线乱涨价问题,由县发改、公安、交通成立联合检查组上路检查,检查的同时向司乘人员散发了价格法律法规宣传单,宣传单上有价格举报电话12358,并且要求各农班线车辆张贴明码标价签,票价签上也有价格举报电话,欢迎大家共同为维护怀远交通秩序做出贡献,春运即将开始,我们联合执法检查将每天不间断的持续下去,做出最大的努力,共同维护怀远交通市场高效、平稳、安全、有序进行。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: