欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180202001
信件类型: 372
信件标题: 城关小学旁边建材综合楼一直停水问题
留言时间: 2018-02-02
来信内容: 县长您好,我是城关小学旁边建材综合楼的一名住户,整个建材综合楼已经陆续停水几年了,一直上报无人问无人管水厂和各个部门踢皮球,这自来水像是有人控制着总阀门一样,每天都会停水十几个小时,更甚者停几天,我楼所有住户备受停水的折磨,做饭不成,冲厕所更成问题。我门几户人家力量微弱解决不了,所以恳请我们的人民政府帮我们解决这个生存问题,我们所有人都非常相信政府的作为!
回复时间: 2018-02-09
回复内容:     经荆山镇自来水公司调查核实,该用户现居住的综合楼为一栋两单元,西单元为户表,东单元为总表。该用户现住东单元4楼。此前西单元户表改造时,因东单元用户对户表改造意见不统一,所以,造成目前用水紧张。现已与之沟通,洽谈户改事宜,以彻底解决用户用水后顾之忧。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: