欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20180202001
信件类型: 371
信件标题: 城关小学旁边建材综合楼一直停水问题
留言时间: 2018-02-02
来信内容: 书记您好!我是城关小学旁边建材综合楼的一名住户,建材综合楼间断停水几年了这个问题一直没有解决,每天都会停水长达十几个小时,我楼所有住户颇受停水之苦。几年来,饭做不了,厕所冲不成,生存都是问题。我们几户人家力量微弱解决不了问题才想到找我们的人民政府帮我们解决问题。希望能尽快得到答复,谢谢!
回复时间: 2018-02-09
回复内容:     经荆山镇自来水公司调查核实,该用户现居住的综合楼为一栋两单元,西单元为户表,东单元为总表。该用户现住东单元4楼。此前西单元户表改造时,因东单元用户对户表改造意见不统一,所以,造成目前用水紧张。现已与之沟通,洽谈户改事宜,以彻底解决用户用水后顾之忧。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: