欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20180202002
信件类型: 371
信件标题: 农机二厂三号楼乱接乱拉电线给电瓶车现象非常严重,直接威胁他(她)人生命安全
留言时间: 2018-02-02
来信内容: 原农机二厂自倒闭后,部分原工作人员卖房回外省,将部分住房卖出。近年许多不懂安全用电家庭将电线由室内牵到楼下,摆放在露天处无视雨雪。一但通电,天突降雨雪,直接严重威胁他(她)人生命安全,这是故意杀人行为!在此我恳请政府责令有关部门立即制止这种无视他人生命安全,无视国法的丑陋行为,给人民一个生活安全环境!谢谢政府
回复时间: 2018-02-09
回复内容: 经安排荆山镇政府调查核实,回复如下:
    荆山城管办已经安排专人对原农机二厂宿舍不懂安全用电家庭经行了安全用电知识宣传,并对存在安全隐患的外接电线进行了清理,杜绝发生安全隐患!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: