欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180204001
信件类型: 372
信件标题: 拆迁户还原房禹城花园居民用水问题
留言时间: 2018-02-04
来信内容: 尊敬的县长:我是荆山镇建强村刘台组村民,自拆迁房还原入驻禹城花园以来,居民用水因水压不达标,用水小的让人无法正常生活和用水,饭点时用水更是在等水用,国家提倡让居民安居乐业,希望政府给居民解决用水问题。
回复时间: 2018-02-06
回复内容:

经安排县自来水公司核实现回复如下:

   由于近期严寒冰冻,造成部分供水主支管道冻实或冻坏。造成水压偏低是由于以上原因所致,目前,自来水公司正积极组织维修人员进行抢修,水压正在逐步回稳之中,请用户谅解。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: